Все просто до уровня табуретки.

Что-то когда-то у кого-то получилось. У Вас также не получится. Условия другие. Не понятно? Хорошо. Объясняю.

Вы видите только результаты успешных попыток некоего «учителя» создавать успешный бизнес. Один раз получилось, а 99 раз нет.

Этот «один раз» он и проповедует везде и всюду. Но Ваши условия другие. Есть такое направление, как «ситуационный анализ». Он показывает срез расстановки факторов и условий на определенный момент времени. Больше такой расстановки не будет.

Поэтому, когда Вы говорите, что у Вас все отличается от других и Ваш бизнес особенный, то Вы с одной стороны правы. Но с другой нет.

С одной стороны правы — это потому, что Вы находитесь в другом месте, в другое время и в других внешних условиях. А не правы потому, что у Вас все также, как у большинства аналогичных бизнесов, построено внутри.

Ну и не надо забывать, что эти «успешные» бизнесмены зарабатывают на Вашем интересе к своим тренингам и выступлениям, а не на своем «успешном» бизнесе.

Повторить чей-то опыт невозможно. Можно только получить свой. И можно сократить путь, если Вы держите свои глаза, уши и разум открытыми новому. А разум, он как парашют — работает только когда открыт.

К чему это? Обращайтесь только к тем, кто понимает, что делает, к профессионалам в какой-либо области, а не к различным болтунам про успешный успех.

Добавить комментарий